Wien Wiener Stadtwerke-Verkehrsbetriebe (WVB) Allerheiligen-Verkehr am 1. November 1975: Der M 4109 (Lohnerwerke 1929) als Linie 46Z biegt von der Blindengasse in die Lerchenfelder Straße ein. - Die Friedhofslinie 46Z (Z = Zentralfriedhof) benutzte in Richtung Zentralfriedhof die Stammstrecke 46 bis zum Ring, während die Linie in Richtung Joachimstahlerplatz vom Ring über Stadiongasse, Josefstädter Straße und Blindengasse bis Lerchenfelder Straße / Lerchenfelder Gürtel fuhr. - Scan eines Diapositivs. Kamera: Minolta SRT-101.
Kurt Rasmussen 24.04.2012, 1298 Aufrufe, 0 Kommentare
69 1104x726 Px, 03.04.2024
76 1200x900 Px, 19.02.2024
56 1200x900 Px, 19.02.2024