Die Class 66 513-10 von Lineas kommt aus Richtung Mönchengladbach-Hbf,Rheydt-Hbf,Wickrath,Beckrath,Herrath mit einem Kalkleerzug aus Oberhausen-West(D) nach Hermalle-Huy(B) und fährt durch Erkelenz in Richtung Baal,Hückelhoven-Baal,Brachelen,Lindern,Süggerath,Geilenkirchen,Frelenberg,Übach-Palenberg,Rimburg,Finkenrath,Hofstadt,Herzogenrath,Kohlscheid,Richterich,Laurensberg,Aachen-West.
Aufgenommen vom Bahnsteig 1 in Erkelenz.
Bei Sommerwetter am Nachmittag vom 1.6.2017.
Stefan Hochstetter 26.06.2017, 552 Aufrufe, 2 Kommentare
Hallo Stefan, gut eingefangen! Mir gefallen solche Tele Kurven!!!
Mit besten Grüßen aus Hasbergen
Gerd
Guten Abend Gerd,
ich freue mich das dir das Bild so gut gefällt.
Viele Grüße aus Kohlscheid-Bank.
Liebe Grüße von Stefan Hochstetter
82 1200x814 Px, 12.04.2024